
Нож COLD STEEL RECON TANTO CS_49LRT
ХАРАКТЕРИСТИКИ
ОПИСАНИЕ
За последние 20 лет компания «Сold Steel» достигла значительного успеха в позиционировании серии ножей с клинком «Tanto» как лучших боевых ножей. Ценность стильного, усиленного острия «Tanto» сегодня вне сомнения. Превосходные японские ножи компания «Сold Steel» серии «Tanto» до сих пор не имеют равных в эргономике и отделке.
Клинок изготовлен из SK-5 — это японская инструментальная углеродистая сталь, являющаяся эквивалентом американской стали 1080. По существу, это простая по составу пружинная сталь с добавлением хрома для лучшей закаливаемости. Хорошо держит заточку, но известна в основном благодаря своей прочности.
Рукоять выполнена из кратона — этот материал аналог резины, но превосходит ее по показателям термо и износостойкости. Несколько «липковатая» поверхность обеспечивает уверенный хват.
Последние отзывы или вопросы
Добрый день! Какие спуски, на данной модели ножа? Ранее делали вогнутые спуски, сейчас так и осталось или теперь, спуски прямые?
Отличный нож для в своей категории. В меру тяжёлый, хорошо сбалансирован. Рукоять удобно лежит в руке. Можно резать и рубить. Жёсткие ножны обеспечивают безопасное ношение. Доволен на 100%. Сделали скидку!)