ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (495) 374-99-40
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

COLD STEEL RANGE BOSS. Обзор серии складных ножей с механизмом фиксации клинка Tri-Ad Lock

Содержание

Компания Cold Steel выпускает ножи, мечи, ударное и клинковое оружие с 1980 года. Именно тогда она была основана Линном Томпсоном. Это мастер боевых искусств и знаток истории оружия.


Ножи из трехслойной стали со специальным механизмом фиксации клинка Tri-Ad Lock, выпускаемые в серии Cold Steel Range Boss, стали особенно популярными и востребованными. Ниже мы подробно рассмотрим модели данной линейки.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ножи

Black CS_20KR5

Характеристики Black CS_20KR5:

  • длина раскрытого ножа — 235 мм;
  • длина изделия в закрытом состоянии — 133 мм;


  • длина лезвия — 102 мм;
  • толщина клинка — 3,5 мм;
  • вес изделия — 96 граммов.


Этот нож очень легкий и удобный, его можно незаметно носить как в кармане, так и на поясе. Лезвие, созданное по технологии Stonewash, отличается плоской поверхностью и тонкой, острой заточкой. Оно изготовлено из стали 4034SS, стойкой к коррозии.


Эргономичная черная ручка из нейлона имеет текстурированную поверхность, которая обеспечивает хорошее сцепление. Отличная прочность фиксации лезвия закрытого ножа обусловлена уникальным запатентованным замком Tri-Ad Lock.

Flat Dark Earth CS_20KR9

Характеристики Flat Dark Earth:

  • длина изделия — 235 мм;
  • вес — 96 граммов;
  • длина лезвия — 102 мм.


Это еще одна удобная классическая модель от Cold Steel. С ее помощью можно легко справиться с различными повседневными задачами благодаря плоскому лезвию Clip Point из антикоррозийной стали 4034SS и удобной рукояти с текстурированной поверхностью против скольжения.

Мартенситная нержавеющая сталь отличается высокой стойкостью к коррозии и прочностью. Твердость лезвия оптимальная, обеспечена повышенным содержанием углерода в составе и составляет от 53 до 56 HRC по Роквеллу.


Клинки из этой разновидности стали дольше сохраняют остроту заточки, не изменяют цвет, меньше окисляются. Поэтому на протяжении всего периода эксплуатации даже при условии интенсивного использования они не теряют функциональности и отличного внешнего вида.


Эргономичная коричневая рукоятка выполнена из инновационного композитного материала Zytel, созданного из полимеров, полиамидов, кевлара и стекловолокна. Он устойчив к низким и высоким температурам, воздействию влаги и агрессивных веществ, ударам. Материал не горюч и хорошо сохраняет цвет.

OD CS_20KR7

Модель OD CS_20KR7 полностью аналогична предыдущей. Все характеристики и материалы ножа те же: покрытие клинка Stonewash, тип фиксации ножевого замка Tri-Ad Lock, лезвие из стали 4034SS.


Отличается лишь цвет рукоятки: в данном случае это может быть черный либо хаки.


Функциональные складные ножи Range Boss Cold Steel идеально подходят для ежедневного ношения и использования. Инструмент не откроется произвольно благодаря прочному замку, рукоять из уникального материала не выскользнет из рук, а острое и прочное лезвие из нержавеющей стали режет четко и точно. Нож можно комфортно носить в кармане или на поясе с помощью переставляемой карманной клипсы.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp