Всем привет, ну вот пошёл пятый год после покупки ножа, что хочу сказать, а всё очень просто, нож только радует, неприхотливый, со своими задачами справляется, менять на что-то другое даже мысли такой нету и за всё время даже и не посещала. Каждый год покупаю тушку барана, разделываю им, сам рыбак, соответственно рыба тоже им, ветки срубить тоже им, короче нож не жалею, поэтому брал с таким замком. Недавно чуть не потерял, аж поседел, а когда отдаю на заточку товарищу то чувствую себя как будто бы чего-то не хватает. Ножом очень доволен.
Доставал нож из машины после рыбалки, чтобы перерезать толстую бечёвку на тюке со снастями. Клинок Drop Point из стали AUS-10A вошёл как по маслу, даже не пришлось прикладывать усилий. Очень понравилась рукоять из Griv-Ex - сидит в ладони мёртво, не скользит. Вес в 205 грамм чувствуется, но баланс отличный. Замок Tri-Ad Lock работает чётко, без люфта. Нож реально здоровый: в длину 305 мм, клинок 132 мм. В хозяйстве вещь - и как разделочный, и для грубых работ сгодится.
Распаковал и сразу проверил ход клинка - Tri-Ad Lock работает чётко, полотно становится жёстко, без люфта. Первое впечатление - габариты серьёзные: 305 мм в длину, рукоять 173 мм, лежит в ладони надёжно. Сталь AUS-10A с плейновой заточкой и покрытием stonewash - сходу порезал картон и ветки, режет уверенно. Griv-Ex на ощупь крепкий, не скользит. Вес 205 грамм ощущается, но для такого размера это плюс - чувствуется основательность. К сертификату приложили масло, приятно.
Только что вернулся с дачи, где опробовал Voyager в деле. Крупный клинок Drop Point из стали AUS-10A легко справился с разделкой веток и вскрытием мешков с удобрениями. Рукоять из Griv-Ex лежит в ладони очень надежно, не скользит даже в мокрых перчатках. Замок Tri-Ad Lock сидит мертво - никакого люфта. Вес в 205 грамм ощущается солидно, но в кармане не оттягивает штаны. Единственное, что сталь, как и указано, требует чуть больше внимания к влаге, чем 440С, но за такую прочность это разумная плата.
Вскрыл посылку, первым делом проверил сертификат - спокойно, что не холодное оружие. Нож огромный, 30,5 см в длину, рука на рукояти из Griv-Ex лежит отлично. Клинок AUS-10A с плейновой заточкой, stonewash - сходу режет картон как масло. Замок Tri-Ad Lock сидит мертво, люфта нет. Единственное, что смутило - сталь чуть более подвержена коррозии, чем 440С, так что буду протирать после работы. В остальном - зверь для кемпинга и хозяйства.